новости фильмовБлижайшие релизы

  • Просмотр фильмов. За и против.
  • Современный кинематограф
  • Как скачать через торент?
  • Лучшие советские кинофильмы
  • Сумерки. Сага. Новолуние.
  • Обзоры популярных фильмов

Популярные кинофильмы без рекламы и регистрации » Информация » История возникновения киноиндустрии

 (голосов: 1)

История возникновения киноиндустрии

Информация

История возникновения киноиндустрии

Многие являются любителями повалятся на диване и при этом посмотреть какой – нибудь захватывающий фильм или сходить с близкими людьми в кинотеатр. Однако редко кто вдается в подробности истории возникновения кинематографа.

Итак, если же Вас интересует вопрос: « Как же появился кинематограф?», - то предлагаем дочитать данную статью до конца.

Кинематограф – это один из видов деятельности человека, основанный на создании движущихся изображений. Кино появилось еще в конце XIX века, а достаточную популярность, которая и в наше время остается неутраченной, приобрело в XX веке. Кинематограф появился в результате возникновения идеи создания движущегося изображения на материальном носителе, которое можно было бы воспроизводить на проекторе. Так первая светочувствительная лента была разработана в 1878 русским фотографом И. В. Болдыревым, и только в 1891 года был создан аппарат, с помощью которого можно было воспроизводить движущиеся изображения на экран. Изобретателями данного аппарата стали русский и немецкий фотографы В.А.Дюбюк и О.Анщюц.

В России первые любительские киносъемки были сделаны 4 мая в 1896 году, а фильм «Вид харьковского вокзала в момент отхода поезда с находящимся на платформе начальством» стал первым документальным фильмом в России. Таким образом, наступила эпоха немого кино. Из-за несовершенства оборудования, продолжительность фильма была достаточно короткая, приблизительно около 20 минут. Наибольшую популярность «немое» кино приобретает к 20-м годам XX века, в то время, оно уже считается самостоятельным видом искусства и имеет собственные художественные средства.

Дата 6 октября 1927 года ознаменована появлением первого звукового кино. В этот день состоялась премьера фильма «Певец Джаза». Затем в 1899 году Эдвард Рэймонд Тернер основал патент цветного кино.

По настоящее время киноиндустрия продолжает набирать обороты: появляются различные спецэффекты и возможность воспроизведения фильмов в различных форматах.





Во время добавления История возникновения киноиндустрии все ссылки были полностью рабочие.
По всем недоступным ссылкам просьба сообщать в комментариях. Комментарии к новости добавляются через форму ниже.

Комментарии (0)


Новости по теме

Публикация, распространение, перепечатка и копирование любых материалов разрешено только с активной ссылкой на сайт.
Все права защищены.